Материально-техническое обеспечение образовательной организации

МДОУ Таловский детский сад "Малыш" имеет 5 групповых комнат с совместными спальнями, оснащённый физкультурный зал, музыкальный зал, методический кабинет, кабинет заведующей, кабинет медсестры: вспомогательные помещени-пищеблок, прачечная, кладовая.

Все кабинеты обеспечены оборудованием, имеется принтер, сканер:мультимедийное оборудование; ламинатор, ноутбук. Детский сад в достаточном количестве оснащён мякгим и жёстким инвентарём. Имеется физкультурное и игровое оборудование, музыкальные инструменты, научно-методическая и художественная литература, учебно-наглядные пособия.

При построении предметно-пространственной среды учитывается возраст детей, их интересы и желания. Предметная среда групп имеет мини-среды, обеспечивающую игровую деятельность детей, как для мальчиков так и для девочек. Выделенно место для проведения совместной, продуктивной и познавательной деятельности воспитателя с детьми. Группы оснащены модульной мебелью, разнообразными дидактическими пособиями и игрушками. В физкуьтурном зале имеются игрушки и пособия для физического развития. В группах есть музыкальные игрушки и разные виды театров.

оснащение предм.простр.среды.pdf (скачать) (посмотреть)

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

В детском саду оборудован спортивный зал, комната по экологическому воспитанию, мини-музеи: "Русская изба", "Моя родина Бурятия"

Объекты для проведения практических занятий

В групповых комнатах детского сада оборудованы уголки для практических занятий "Сундучок", в которой располагаются:

- "Экоцентр" (комнатные растения: фикус, бегония, герань, бальзамин, драцена, примула, кливия; гербарии осенних листьев, календарь погоды, наглядный иллюстративный материал: времена года, овощи, фрукты, животные, растения; поделки детей из природного материала; инвентарь: лейки, пулевелизаторы, палочки для рыхления, ножницы для обрезания сухих листьев; природный материал: шишки, ракушки, камушки, семена растений, срезы деревьев)

- "Лаболатория почемучек"(материал для проведения элементарных опытов: сосуд, формочки, мерные стаканчики, лупа, песочные часы, глина, песок, земля)

Библиотека

Специально отведенного помещения для библиотеки в детском саду " Малыш" нет. Вся художественная, учебная, методическая литература хранится в методическом кабинете. В каждой группе оборудованы мини-библиотеки художественной литературы для детей.

Объекты спорта

В детском саду имеется физкультурно зал, оснащенный всем необходимым оборудованием, соответствующим правилам охраны здоровья и жизни детей, требованием гигиены и эстетики. Имеется нетрадиционное оборудование для занятий физической культурой. В каждой группе находятся физкультурные уголки с необходимым набором спортивного инвентаря.

Наличие средств обучения и воспитания

средства обучения и воспитания (скачать) (посмотреть)

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - НЕТ.

Доступ в здание образовательного учреждения инвалидов  и лиц с ограниченными возможностями не предусмотрен. Специальных устройств и пандусов нет.

Условия питания в учреждении

питание в МДОУ ТДС Малыш (скачать) (посмотреть)

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья - не предусмотрены.Хочу такой сайт

сведенья об охране здоровья (скачать) (посмотреть)

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями не предусмотрена.

Доступ к сети Интернет

Подключение к сети интернет производится через провайдера "Мегафон" - "Луч"

Наличие сервера - нет.

Количество компьютеров для работы заведующий - 1

Количество ноутбуков для работы педагогов - 1

К информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям у обучающихся доступа нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступа к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями - нет

Доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам- нет. Использование электронных образовательных ресурсов ведется под руководством воспитателей.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования дл инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.